НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Закон Донецкой Народной Республики «Об образовании». (№ 55-IHC от 19.06.2015, действующая редакция по состоянию на 01.04.2020)

Государственный образовательный стандарт начального общего образования

Государственный образовательный стандарт основного общего образования

Государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Приказ МОН ДНР от 26.08.2020 №1180 «О присвоении примерным основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования грифа «Допущено Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики»

Приказ МОН ДНР от 26.08.2020 №1182 «Об утверждении примерных основных образовательных программ начального общего,основного общего и среднего общего образования»

Перечень примерных рабочих программ, курсов внеурочной деятельности, иных компонентов, рекомендованных для образовательных организаций, реализующих программы начального общего образования

Перечень примерных программ, курсов внеурочной деятельности, иных компонентов, рекомендованных для образовательных организаций, реализующих программы основного общего образования

Перечень примерных программ, курсов внеурочной деятельности, иных компонентов, рекомендованных для образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования

Приказ об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, Донецкой Народной Республики в 2020-2021 учебном году

Приказ МОН ДНР от 30.06.2020 № 935 «Об утверждении Плана мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму в образовательных организациях на 2020/2021 учебный год»

План мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму в образовательных организациях на 2020/2021 учебный год

Приказ МОН ДНР от 17.04.2020 № 755 «Об утверждении санитарно-противоэпидемических норм и правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Приказ МОН ДНР от 03.08.2020 г. № 1237 «Об утверждении методических рекомендаций по формированию учебных плана образовательных организаций Донецкой Народной Республики, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2020-2021 учебный год»

Методические рекомендации по формированию учебного плана образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования Донецкой Народной Республики

Учебники, рекомендуемые к использованию при реализации обязательной части основной образовательной программы

Приказ МОН ДНР от 17.09.2020 г. №1286 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации и осуществлению обучения по индивидуальному учебному плану по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, адаптированным основным общеобразовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Донецкой Народной Республики»

Типовая образовательная программа дошкольного образования «Растим личность» / Авт.-сост. Арутюнян Л.Н, Сипачева Е.В., Котова Л.Н, Макеенко Е.П., Губанова Н.В., Бридько Г.Ф., Кобзарь О.В., Михайлюк С.И. – Донецк: ГОУ ДПО «Донецкий РИДПО», 2018.

Приказ МОН ДНР от 17.08.2020 № 1145 «Об организации и осуществлении образовательной деятельности в образовательных организациях, осуществялющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования в 2020-2021 учебном году»

Основные Документы ШКОЛЫ

Уставные документы:

Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности:

Правила внутреннего трудового распорядка для работников МОУ "Школа №20 г. Донецка"

Правила внутреннего распорядка обучающихся

Коллективный договор

Приказ МОУ "Школа №20 г. Донецка" №301 от 09.11.2016 г. " Об утверждении Правил приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и их родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Приказ МОН ДНР №358 от 03.08.2015 г. " Об утверждении Инструкции о проведении текущего контроля знаний и промежуточной аттестации обучающихся в образовательных организациях, реализующих общеобразовательные учебные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Приказ МОН ДНР №332 от 21.06.2015 г. "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приложение к Приказу МОН ДНР №332 от 21.06.2015 г.

Приказ МОУ "Школа № 20 г. Донецка" № 201 от 29.08.2019 г. "Об организации образовательной деятельности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ "Школа № 20 г. Донецка"

Локальные нормативные акты,
регламентирующие организационные аспекты деятельности образовательной организации,
особенности организации учебного процесса 2020-2021 учебный год