Родителям и Учащимся

Уважаемые родители!

Начался набор обучающихся в 1-й класс

на 2021-2022 учебный год

Сообщаем, что с 01.02.2021 начинается набор в 1-е классы. Родителей, которые ещё не подали заявление, просим поторопиться для эффективной работы по подготовке к новому учебному году.

Документы необходимые для поступления в 1 класс:

• заявление (скачать заявление для распечатки),

• копия свидетельства о рождении ребенка (заверяется в образовательном учреждении)

• копия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика в Республиканском реестре физических лиц ребенка (заверяется в образовательном учреждении)

• медицинская карта ребёнка (по форме, утвержденной Министерством здравоохранения ДНР)

• документ о регистрации ребенка по месту жительства

• заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости)

Все справки по телефону: (062) 294-43-09 или по адресу: г. Донецк, ул. Герцена, д.26
Посмотреть презентацию "
Школьные принадлежности".

Правила приема обучающихся

Прием учащихся в школу осуществляется в соответствии с Приказом МОН ДНР №323 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 17 июля 2015 года на основании указанных в нем правилах приема.

В соответствии с ними, на обучение принимаются граждане, имеющие право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающие на территории, за которой закреплена МОУ "Школа №20 города Донецка".

В приеме на обучение учащихся может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест в классах школы. Прием в 1 класс осуществляется по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Документы, необходимые для поступления в школу:

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка. Заявление принимается секретарем непосредственно в школе либо путем подачи в электронном виде на электронную почту школы. Образец заявления.

• Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

• Документ, подтверждающий родство подающего заявление.

• Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, его заменяющий.

• Медицинскую справку по форме, утвержденной Министерством Здравоохранения ДНР.

• При приеме в переводной класс предоставляются документы о результатах обучения в предыдущих классах - выписка оценок, табель успеваемости, личное дело.

• При приеме для получения среднего общего образования предоставляется оригинал свидетельства об основном общем образовании.

Документы, предоставленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приемы заявлений. Оригиналы и копии предоставленных документов хранятся на протяжении всего времени обучения ребенка в его личном деле.